Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в районном центре будут отремонтированы три дворовые территории.

На данный момент времени утверждён перечень дворов, которые будут благоустроены в следующем году и уже определена подрядная организация, которая будет выполнять работы, ей стала - ООО "Стройснаб".

Преобразятся дворы по следующим адресам: ул. Крайнюковская, д. 98, ул. Коммунистическая, д. 45, ул. 50 лет Октября, 132. На эти работы в общей сложности будет потрачено 1, 8 млн. руб.
По минимальному перечню запланированы работы по замене асфальтового покрытия дворовых проездов, замене бордюрного камня, устройству подходов к подъездам, устройство освещения, установке скамеек и урн около подъездов.
Начало работ в следующем году запланировано при наступлении благоприятных погодных условий.

«Во всех дворах, где будут проходить работы, мы предварительно встречаемся с жителями, чтобы еще раз уточнить все замечания по плану ремонта. Хочется отметить, что жители многоквартирных домов активно участвуют в благоустройстве своих дворов и контролируют ход выполняемых работ», - пояснил заместитель Главы Пестравского района по капитальному строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Имангулов 
 
 «Все намеченные планы будут реализованы. В частности, это касается благоустройства дворовых территорий. Каждый год Пестравский район принимает участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». За время участия в проекте с 2018 по 2022 годы в районе благоустроено 75 дворовых территорий. В планах у администрации муниципального района Пестравский продолжить работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в следующем году», - говорит первый заместитель главы муниципального района Пестравский Наталья Кузнецова.
 

Меню Администрация

Новости района